20 апреля 2024 года

Новости

31.01.2018

Поздравляем с юбилеем!

Сегодня, 31 января 2018 г., исполняется 60 лет со дня рождения Владимира Глебовича Ткаченко, долгие годы поработавшего в органах управления архивным делом Чувашской Республики.

В. Ткаченко родился в г. Тирасполь Молдавской ССР. В 1981 г. окончил факультет архивного дела Московского историко-архивного института. В архивную сферу Чувашии Владимир Глебович пришел в 1983 г. Возглавлял отдел использования Центрального госархива Чувашской АССР. С 1989 г. являлся одним из руководителей республиканской архивной службы. Он – один из инициаторов и организаторов внедрения компьютерных технологий в работу архивных учреждений, создания Государственного архива электронной документации – первого в России специализированного архива для работы с технотронной документацией, автор-разработчик многих методических и практических пособий по различным аспектам архивной работы. Им также в центральных и республиканских научных изданиях, и средствах массовой информации опубликованы многочисленные статьи, рецензии и подборки документов и т.д.

Профессиональная деятельность В.Г. Ткаченко отмечена различными наградами. В 2001 г. за активное участие в развитии архивного дела и большой вклад в обеспечение сохранности, комплектование и использование документов Архивного фонда Российской Федерации он награжден нагрудным знаком Росархива «Почетный архивист». В 2003 г. за большой вклад в обеспечение сохранности, комплектование и использование документов Архивного фонда Чувашской Республики и многолетний добросовестный труд ему объявлена благодарность Президента Чувашской Республики.

В настоящее время Владимир Глебович преподает в Чебоксарском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы, участвуя в подготовке будущих государственных и муниципальных служащих. Он активно сотрудничает с государственными архивами Чувашской Республики, посещает проводимые ими мероприятия и организовывает экскурсии в архивах для студентов филиала академии.

Коллектив госархива сердечно поздравляет Владимира Глебовича Ткаченко с юбилеем, желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений