19 марта 2024 года

Новости

07.02.2018

Заместитель министра культуры Чувашии А.В. Тимофеев встретился с коллективом госархива

Сегодня, 7 февраля 2018 г., в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики состоялась рабочая встреча заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Анатолия Валерьевича Тимофеева с коллективом госархива. На собрании были обсуждены итоги деятельности в сфере культуры за прошлый год и планы на ближайшую перспективу.

Мероприятие началось с показа документального фильма о достижениях в отрасли культуры за 2017 г. Официальную часть встречи открыл Анатолий Валерьевич. Заместитель министра культуры Чувашии ознакомил собравшихся с основными показателями социально-экономического развития Чувашской Республики, мерами поддержки учреждений культуры, в том числе, о повышении заработной платы работников государственных архивов.

О развитии сферы культуры и искусства в Чувашской Республике проинформировал член Общественного совета Минкультуры Чувашии Федор Николаевич Козлов. Федор Николаевич рассказал о полномочиях совета и о задачах, которые они решают.

И.о. директора Государственного архива современной истории Чувашской Республики Светлана Александровна Казеева рассказала об итогах деятельности госархива за 2017 г. и задачах на 2018 г. Было отмечено, что на 2017 г. из республиканского бюджета Чувашской Республики госархиву были выделены целевые субсидии на проведение противопожарных мероприятий, капитального ремонта канализации и теплового узла, текущего ремонта 1 этажа, а также приобретение оргтехники в сумме 2 млн. 707 тыс. руб. Все запланированные в 2017 г. виды работ выполнены в соответствии с действующими контрактами. В своем выступлении Светлана Александровна также остановилась и на задачах на 2018 г., а именно, подготовка и проведение мероприятий по популяризации архивного дела, патриотическому воспитанию молодежи и т.д.

В завершении встречи сотрудники госархива получили ответы на интересующие их вопросы.

 

 

А.П. Максимов

56-10-78

            

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений