19 апреля 2024 года

Новости

06.03.2018

Сотрудники госархива приняли участие на расширенном заседании коллегии Министерства культуры Чувашии

05 марта 2018 г. сотрудники БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии приняли участие на расширенном заседании коллегии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики об итогах работы в 2017 году и задачах на 2018 год.

На коллегии присутствовали руководители и сотрудники подведомственных учреждений Минкультуры Чувашии. 

В рамках данного мероприятия учреждениями, подведомственными Министерства культуры Чувашии, была организована выставка в Чувашском государственном ордена Дружбы народов театре юного зрителя им. М. Сеспеля. Выставочная экспозиция состояла из архивных фотографий, музейных экспонатов, книжных изданий, национальных костюмов и т.д.

Государственный архив современной истории Чувашской Республики представил интереснейшие фотографии с мероприятий проводимых в течение 2017 года, виртуальные выставки и книжные издания.

С докладом выступил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики К.Г. Яковлев, в котором подвел итоги деятельности Минкультуры Чувашии и учреждений отрасли за 2017 г., а также поделился планами на текущий 2018 г.

Подводя итоги коллегии министр культуры К.Г. Яковлев поблагодарил работников учреждений культуры за эффективную работу и пожелали успехов в реализации поставленных задач и проектов.

 

 

Л.Р. Багаутдинова

56-10-78

                  

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений