19 апреля 2024 года

Новости

06.04.2018

О шашечном турнире среди архивистов

Сегодня, 06 апреля 2018 г., на базе БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии состоялся турнир по русским шашкам среди сотрудников Государственного исторического архива, Государственного архива современной истории и Госкиностудии «Чувашкино» и архива электронной документации.

Игра в шашки не так проста, как кажется, она развивает внимание и математические способности, логику и фантазию, кроме того эта увлекательная игра объединяет науку, спорт и искусство. За небольшой период времени архивисты-участники шашечного турнира сумели проявить свои способности логически мыслить, просчитывать свои ходы и предугадывать действия соперника.

Соревнование проходило в три тура в дружеской атмосфере. Участники не скрывали своего азарта и радостных эмоций. В ходе игры первое место заняла команда Государственного архива электронной и кинодокументации, второе - Государственного архива современной истории Чувашии, третье место было присуждено команде Государственного исторического архива Чувашии. В завершении мероприятия командам были вручены грамоты.

 

 

                      

Л.И. Васильева

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений