19 апреля 2024 года

Новости

15.05.2018

Архивисты Чувашии приняли участие в мероприятии, посвященном 100-летию Государственной архивной службы России и Нижегородской области

11 мая в Нижегородском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Государственной архивной службы России и Нижегородской области, в котором приняли участие и представители архивной службы Чувашии во главе с заместителем министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Анатолием Валерьевичем Тимофеевым. Так же в данном мероприятии приняла участие и начальник отдела по исполнению социально-правовых запросов БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии А.В. Никифорова.

И.о. замгубернатора Нижегородской области Н.Е. Никитин, поздравил собравшихся с знаменательной датой и от имени врио Губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина поблагодарил работников и ветеранов государственной архивной службы региона за добросовестный труд, профессиональное мастерство и ответственное отношение к работе по сохранению историко-документального наследия Нижегородской области. Поздравляли присутствующих и заместитель руководителя Федерального архивного агентства О.В. Наумов, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области А.Н. Тарасов, руководитель Комитета по делам архивов Нижегородской области Б.М. Пудалов, Многие нижегородские архивисты были награждены почетными грамотами и благодарностями Росархива, Губернатора Нижегородской области, Законодательного собрания Нижегородской области и комитета по делам архивов Нижегородской области.

После торжественных мероприятий представители архивных служб регионов Приволжского федерального округа во главе с Б.М. Пудаловым ознакомились с исторической частью города Нижний Новгород, посетили Государственное казеннное учреждение «Лаборатория обеспечения сохранности документов Нижегородской области», в которой ознакомились с методами работы по реставрации документов и созданию страхового фонда особо ценных документов, с историей развития архивного дела в Нижегородской области.

 

          

А.В. Никифорова

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений