29 марта 2024 года

Новости

04.11.2018

Архивисты на Дне народного единства

04 ноября 2018 г., в День народного единства, на Красной площади города Чебоксары состоялся торжественный митинг. В мероприятии наряду с жителями и гостями столицы приняли участие и сотрудники БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии. Праздник учреждён в память о народном ополчении во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, которое в 1612 г. освободило Москву от вторгшихся польских войск.

В этот день были организованы различные праздничные мероприятия. Среди них, митинг-концерт с театрализованной постановкой «Под небом России», выступление творческих коллективов - представителей различных народов, проживающих в городе Чебоксары, которые познакомили собравшихся с культурой и традициями своего народа.Кроме этого, волонтеры раздавали всем флажки и ленточки триколор.

Хочется отметить, что День народного единства — это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

      

С.Г. Петрова

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений