25 апреля 2024 года

Новости

13.12.2018

Участие госархива в Республиканском форуме молодых специалистов сферы культуры и искусства «Мир культуры: взгляд молодежи»

13 декабря 2018 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств начал свою работу Республиканский форум молодых специалистов сферы культуры и искусства «Мир культуры: взгляд молодежи». Целью форума является создание необходимых условий для самореализации профессионального и творческого развития молодых специалистов в области культуры и искусства. В ходе форума работали интерактивные площадки, где выступали деятели культуры и искусств Чувашии, руководители учреждений, в том числе подведомственных Министерству культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, преподаватели учебных заведений и т.д. В пленарном заседании принял участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Геннадиевич Яковлев.

В рамках мероприятия в фойе здания развернулись тематические выставки, подготовленные учреждениями подведомственными Минкультуре Чувашии. Библиотеками города на стеллажах были представлены книжные издания по различным темам: о культуре родного края, И.Я. Яковлеве, развитии лидерских качеств. Под общим названием «Симбирская чувашская школа – очаг просвещения и культуры» была представлена выставка, подготовленная общими усилиями Государственного исторического архива Чувашской Республики, Государственного архива современной истории Чувашской Республики, Государственной киностудии «Чувашкино» и архива электронной документации. В экспозиции были представлены документы и фотографии, раскрывающие жизнедеятельность Ивана Яковлевича Яковлева, а также связанные с Симбирской чувашской учительской школой. Продемонстрированные документы вызвали несомненный интерес у участников и гостей форума.

 

 

             

 

Л.И. Васильева

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений