26 апреля 2024 года

Новости

21.12.2018

20 лет работы в архивной службе

В декабре 2018 г. исполняется 20 лет, как заместитель директора по формированию и комплектованию архивного фонда госархива Лукиянова Зоя Анатольевна начала свою трудовую деятельность в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики (ранее – Центральный государственный архив общественных объединений Чувашской Республики).

Работая на разных должностях, начальником отдела информационно-поисковых систем и использования документов, заведующим отдела публикации, использования документов и информационно-поисковых систем, начальником отдела публикации и использования документов, начальником отдела публикации, использования документов и справочно-информационного обслуживания, начальником отдела по исполнению социально-правовых запросов, З.А. Лукиянова всегда ответственно относилась к своим обязанностям и является несомненным примером для подражания.

Зоя Анатольевна – хороший руководитель, пользующийся заслуженным авторитетом как в коллективе госархива, так и в архивном сообществе в целом. За многолетнюю трудовую деятельность Лукияновой Зоей Анатольевной накоплен богатейший опыт в области организации справочно-информационной системы, публикации и использования документов, формирования и комплектования архивного фонда, с которым она активно делится с молодым поколением архивистов.

Имея способности прогнозировать, планировать основные направления деятельности госархива, самостоятельно принимать оптимальные решения по достижению поставленных целей, Зоя Анатольевна умеет выделять приоритеты и добиваться их осуществления. Под ее непосредственным руководством была организована работа по использованию документов архивного фонда: подготовлено огромное количество экспозиций, выставок и публикаций документов, проводятся мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи и популяризации истории Отечества, в том числе налажена работа по справочно-информационному обслуживанию населения.

Многолетняя и плодотворная работа З.А. Лукияновой в сфере архивного дела отмечена благодарственными письмами Госкомархива Чувашской Республики (2000, 2003 (дважды)), Почетной грамотой Минкультуры Чувашии (2008), Почетной грамотой Чувашской республиканской организации Профсоюза работников государственных учреждений России (2010), Дипломами (2010 (трижды)) и Почетной грамотой Федерального архивного агентства (2012), Почетной грамотой администрации г. Чебоксары (2010), Почетной грамотой Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» (2015), Благодарностью Главы Чувашской Республики (2018), благодарностями и почетными грамотами госархива.

Коллектив госархива сердечно поздравляет Зою Анатольевну с юбилейной датой и желает крепкого здоровья, бодрости, силы духа для дальнейшей и плодотворной работы во благо родного архива.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений