20 апреля 2024 года

Новости

01.02.2019

Повышение квалификации в архиве

1 февраля 2019 года в БУ «Государственный архив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии для сотрудников было организовано семинарское занятие по повышению квалификации о внедрении нового национального стандарта РФ ГОСТ 7.0.97.-2016 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов».

Ведущий архивист отдела комплектования и документационного обеспечения организаций Бычкова Анастасия Валерьевна ознакомила сотрудников госархива с новым национальным стандартом, который распространяется на организационно-распорядительные документы всех учреждений и организаций. В данном национальном стандарте определяются новшества по составу реквизитов документов; правила их оформления, в том числе с применением информационных технологий; по видам бланков, составу реквизитов и схемы их расположения на документе; по образцам бланков и правилам создания документов.

Далее ведущий архивист отдела по исполнению социально-правовых запросов Данилова Анжелика Николаевна напомнила всем о понятии этикета в государственных учреждениях, выступив с докладом «Этика делового общения на рабочем месте». Докладчик освятил такие моменты, как правила поведения, корректность, пунктуальность, правила общения и внешний вид работника.

В завершении мероприятия сотрудники госархива выразили свое мнение о значимости данного семинара по повышению уровня профессиональной подготовки, а также получили ответы на все интересующие их вопросы.

          

 

С.Г. Петрова

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений