20 апреля 2024 года

Новости

08.02.2019

Состоялось собрание трудового коллектива госархива по подведению итогов работы за 2018 г. и задачам на 2019 г.

8 февраля 2019 г. в БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии состоялось производственное собрание трудового коллектива по подведению итогов деятельности госучреждения за 2018 г. и планам работы на 2019 г.

Собрание открыла и.о. директора госархива С.А. Казеева. В своем обращении Светлана Александровна отметила, что 2018 г. был ознаменован 100-летием государственной архивной службы России и 95-летием архивной службы Чувашской Республики. В связи с этим, в ушедшем году госархивом проводились различные мероприятия, направленные на популяризацию архивного дела – наиболее знаковым из которых стала презентация третьего тома сборника документов и материалов «Архивная служба Чувашской Республики. 1992-2017 гг.», проходившая в рамках VIII Межрегиональных архивных чтений «Архивы в истории. История в архивах».

Помимо этого были получены и освоены целевые субсидии на улучшение материально-технической базы госархива. Проведены ремонтные работы помещений учреждения со 2 по 7 этажи, капитальный ремонт отмостков и гидроизоляции фундаментов здания технического блока, приобретен автомобиль, мебель и др. Все выделенные субсидии были освоены.

Светлана Александровна остановилась и на задачах на 2019 г. – приоритетными направлениями деятельности госархива остаются формирование Архивного фонда Чувашской Республики, обеспечение сохранности и использование документов архивных фондов.

В заключении заместитель директора по формированию и комплектованию архивного фонда З.А. Лукиянова подчеркнула большой объем работы предстоящий в 2019 г. и остановилась на важнейших мероприятиях, в которых работники госархива примут непосредственное участие.

 

          

Л.И. Васильева

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений