29 марта 2024 года

Новости

20.02.2019

Коллектив госархива ознакомился с ежегодным Посланием Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию Российской Федерации

Сегодня, 20 февраля 2019 г., прошла прямая трансляция ежегодного Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Послание было сосредоточено в оценке положения дел в различных сферах и определении основных направлений внутреннего и социально-экономического развития страны.  Ежегодно коллектив Государственного архива современной истории Чувашской Республики знакомится с Посланием Президента Российской Федерации, не стал исключением и 2019 г.

В своем выступлении Владимир Владимирович Путин отметил следующие вопросы по стратегическим направлениям политики: ипотечное кредитование молодых семей, здравоохранение, повсеместная доступность в обеспечении детскими садами, наращивание ресурсов в решении демографических проблем, проблемы бедности, экологическая безопасность, образование, национальное благосостояние, отечественное производство и конкурентная среда, сельское хозяйство, обороноспособность страны и т.д. Было предложено оказать помощь региональным театрам и библиотекам, расширить поддержку проектов культурных инициатив, связанных с краеведением. Владимир Владимирович в ходе Послания также рекомендовал пересмотреть и обновить существующую нормативно-правовую базу контрольно-надзорной деятельности в сфере предпринимательства и оставить только те документы, которые отвечают современным требованиям, а остальные сдать в архив. Таким образом, подчеркивается значение в необходимости сосредоточения документов, изъятых из текущего делопроизводства, в архивных учреждениях.

 «Консолидация общества, уверенность в своих силах – определяющие условия успеха страны», - в завершении своего выступления заявил Президент Российской Федерации В.В. Путин.

 

 

    

 

С.Г. Петрова

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений