29 марта 2024 года

Новости

26.03.2019

Архивисты приняли участие в расширенном заседании коллегии Минкультуры Чувашии

25 марта 2019 г. в театре оперы и балета состоялось расширенное заседание коллегии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, приуроченное ко Дню работника культуры. На мероприятие собрались артисты театральных и концертных учреждений, сотрудники государственных архивов, работники музеев, библиотек и сельских досуговых учреждений. На расширенном заседании коллегии Минкультуры Чувашии также приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егоровна Егорова, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Владимирович Малов и Леонид Ильич Черкесов.

В ходе заседания министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Геннадиевич Яковлев представил доклад об основных итогах за 2018 г. и задачах на 2019 г. в сфере культуры. Перед собравшимися также выступили начальник Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Л.В. Маркова, заведующая сектором социального развития, культуры и архивного дела администрации Аликовского района Л.С. Семенова, директор Чебоксарской детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова Н.С. Матросова, артистка Русского драматического театра Л.В. Родик.

С приветственным словом ко всем участникам обратился Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев. Михаил Васильевич поздравил собравшихся с профессиональным праздником и отметил, что «золотой фонд сферы культуры – это кадры», а также призвал всех уделять пристальное внимание к вопросам родословия.

В рамках мероприятия состоялось награждение работников культуры различными благодарностями и почетными грамотами, благодарственными письмами, а также свидетельствами, в том числе и о назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность, который был вручен и Людмиле Игоревне Васильевой - главному архивисту сектора использования документов архивного фонда отдела НСА, АИПС и публикаций БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии.

Несомненным украшением вечера стали выступления творческих коллективов и солистов театральных и концертных учреждений Чувашской Республики, а также звезд чувашской эстрады, порадовавших всех собравшихся яркими и интересными номерами.

 

                   

А.П. Максимов

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений