19 марта 2024 года

Новости

10.08.2019

Поздравляем с юбилеем

10 августа отмечает круглую дату – 70-летие со дня рождения – Уткина Елена Георгиевна, долгие годы проработавшая в системе архивной службы Чувашской Республики.

Елена Георгиевна родилась в д. Верхнее Анчиково Козловского района Чувашской АССР. Среднюю школу окончила в 1966 г. После этого работала воспитательницей группы продленного дня в школе и сельским библиотекарем, затем – в системе комсомольских и советских органов.

В республиканскую архивную службу Уткина Е.Г. пришла в 1996 г. на должность заместителя директора Чувашского республиканского центра документации по личному составу, а с 1999 по 2004 гг. – директор Государственного архива социально-правовой документации Чувашской Республики (ранее - Чувашский республиканский центр документации по личному составу). Под ее руководством государственный архив осуществлял большую работу по комплектованию документами по личному составу, организации их учета и обеспечению сохранности, созданию и развитию научно-справочного аппарата, главное – по исполнению запросов социально-правового характера.

Уткина Елена Георгиевна отмечена медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», Почетной грамотой Госкомархива Чувашской Республики и другими наградами.

Сотрудники БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии поздравляют Елену Георгиевну с юбилеем, желают душевного богатства, крепкого здоровья и благополучия.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений