19 апреля 2024 года

Новости

20.08.2019

Экскурсия в хранилищах Государственного архива современной истории Чувашской Республики

19 августа 2019 г. в хранилищах Государственного архива современной истории Чувашской Республики прошла обзорная экскурсия для кадровых работников, проходящих профессиональную переподготовку. В ходе экскурсии и.о. директора Светлана Александровна Казеева рассказала присутствующим об истории образования госархива и его деятельности. Акцент был сделан на работе с документами по личному составу. Так, собравшиеся узнали, что относится к документам по личному составу и какие они имеют сроки хранения. В приведенных Светланой Александровной ярких примерах отмечались важность и высокая ответственность работы кадровых служб.

Далее начальник отдела комплектования и документационного обеспечения организаций Валентина Васильевна Цыпленкова рассказала о юридической силе документов и о том, как их правильное оформление может обезопасить работников в будущем.  

С условиями хранения документов по личному составу, собравшихся ознакомила главный архивист сектора обеспечения сохранности и учета документов по личному составу Ольга Геннадьевна Иванова.

Во время экскурсии присутствующие активно задавали вопросы, на которые получали емкие и развернутые ответы. В завершении гости поблагодарили архивистов за получение новых знаний.

 

      

 

Васильева Людмила Игоревна

56-10-78

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений