25 апреля 2024 года

Новости

10.10.2019

Первый слет молодых бригадиров и председателей колхозов

10-11 октября 1934 г. в г. Чебоксары состоялся первый слет молодых бригадиров, председателей колхозов национальных автономий Горьковского края.

В работе слета приняли участие 110 молодых бригадиров и председателей колхозов Чувашии, Удмуртии и Марийской автономной области. От Чувашской АССР на слете присутствовало 75 делегатов, из них 20 председателей колхозов, 27 бригадиров, 11 секретарей районных комитетов ВЛКСМ, а также председатели и бригадиры, занесенные на Красную доску.

Слет принял обязательства по дальнейшему развертыванию социалистического соревнования, по выполнению очередных задач, которые ставила партия перед комсомолом и молодежью, развитию животноводства, полеводства, организации хлебозакупок, обработки льна, организационно-хозяйственному укреплению колхозов и лучшей подготовке к весне 1935 г. Были заслушаны доклады секретарей Чувашского, Удмуртского и Марийского обкомов комсомола об итогах соревнования молодых бригадиров и председателей колхозов по успешному выполнению весенне-полевых работ и по уборке урожая. Молодые бригадиры и председатели колхозов обменялись опытом с тем, чтобы лучшие образцы передать отстающим.

В заключении слет принял обращение ко всем молодым бригадирам и председателям колхозов, ко всем комсомольцам и молодым колхозникам Горьковского края об образцовой организации хлебозакупки.

 

Поликарпова Алина Анатольевна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений