18 апреля 2024 года

Новости

12.11.2019

Состоялась XXVI Международная конференция «Документация в информационном обществе: делопроизводство и архивное дело в условиях цифровой трансформации»

7–8 ноября 2019 года в Москве, в здании Московского финансово-юридического университета состоялась XXVI Международная научно-практическая конференция «Документация в информационном обществе: делопроизводство и архивное дело в условиях цифровой трансформации».

Организаторами конференции стали Федеральное архивное агентство (Росархив), Евро-Азиатское региональное отделение Международного совета архивов (ЕВРАЗИКА), Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД) и Московский финансово-юридический университет (МФЮА).

В конференции, наряду с российскими работниками государственных и коммерческих структур и архивных учреждений, приняли участие руководители и представители архивных учреждений из 15 стран. Также в данном мероприятии приняла участие заместитель директора по комплектованию и формированию архивного фонда госархива Л.Р. Багаутдинова.

С приветственным словом к участникам конференции обратились руководитель Федерального архивного агентства А.Н. Артизов и директор Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела Н.Н. Куняев.

В первый день конференции состоялось пленарное заседание, в рамках которого были озвучены такие темы, как НИОКР ВНИИДАД в контексте задач цифровой трансформации, сохранность электронных документов и построение архивных систем, научно-методическая база архивного дела, технологические решения по организации долговременного хранения архивных электронных документов и др.

На следующий день была организована экспертная дискуссия в рамках трёх тематических секций: «Делопроизводство и управление данными в условиях цифровой трансформации», «Архивы и архивное дело в условиях цифровой трансформации», «Актуальные вопросы подготовки документоведов и архивистов: новые образовательные технологии».

В завершении работы тематических секций были оглашены итоги Конкурса выпускных квалификационных работ, впервые проведенный ВНИИДАД в 2019 году. 

 

Багаутдинова Лилия Радиковна
56-10-78
Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений