20 апреля 2024 года

Новости

14.11.2019

Семинар «Архивное делопроизводство в государственных органах Чувашской Республики»

14 ноября 2019 г. Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики для работников ответственных за делопроизводство и хранение документов в государственных органах Чувашской Республики был организован семинар «Архивное делопроизводство в государственных органах Чувашской Республики».

С приветственным словом к собравшимся обратилась заведующий сектором архивов Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Малеева Татьяна Николаевна, отметив значимость мероприятия вповышении уровня профессиональной подготовки в сфере архивного делопроизводства в государственных органах Чувашской Республики.

Далее слово было предоставлено докладчикам. Начальник отдела комплектования и документационного обеспечения организаций БУ «Государственный архив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии Цыпленкова Валентина Васильевна осветила вопросы, связанные с организацией делопроизводства в органах исполнительной власти Чувашской Республики и подготовкой дел к передаче на хранение в архив. С организацией хранения, учета и использования документов в архиве органа исполнительной власти Чувашской Республики присутствующих ознакомила ведущий архивист отдела комплектования и документационного обеспечения организаций госархива Бычкова Анастасия Валерьевна. Начальник отдела формирования и использования электронных и кинодокументов БУ «Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации» Минкультуры Чувашии Семенова Татьяна Николаевна поделилась опытом организации работы с электронными аудиовизуальными документами.

В завершении мероприятия прошел обмен мнениями и были подведены итоги семинара.

      

Петрова Светлана Геннадьевна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений