25 апреля 2024 года

Новости

14.01.2020

Сотрудники госархива на закрытии Года театра в Чувашской Республике

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2018 г. № 181 «О проведении в Российской Федерации Года театра» 2019 год был объявлен Годом театра в Российской Федерации. В течении прошедшего года, как в стране, так и в нашей республике было проведено огромное количество мероприятий в рамках соответствующего Года.

14 января 2020 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось закрытие Года театра в Чувашской Республике. Торжественное мероприятие собрало представителей органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений и организаций республики, артистов театральных учреждений Чувашии. Столь грандиозное событие не оставили в стороне и сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики.

Участников мероприятия приветствовали Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Борисович Моторин и министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Геннадиевич Яковлев.

В продолжение вечера ведущие театральные учреждения республики выступили с различными творческими номерами, а артисты Чувашской государственной филармонии представили собравшимся концертную программу «Золотые хиты мюзиклов».

 

    

Максимов Александр Петрович

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений