24 апреля 2024 года

Новости

20.02.2020

О проведении семинара для сотрудников ООО «Концерн «Тракторные заводы»

БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии уже много лет тесно сотрудничает с некоторыми предприятиями республики по вопросам постановки и ведения делопроизводства, обеспечения сохранности документов. Специалисты госархива проводят семинары-совещания, курсы по повышению квалификации и оказывают консультации.

19 февраля 2020 года в здании Чебоксарского агрегатного завода состоялся семинар для сотрудников кадровых служб, канцелярий и бухгалтерии. С перечнем документов предприятия, обязательных к передаче в госархив ознакомила заместитель директора по комплектованию и формированию архивного фонда Багаутдинова Л.Р. По вопросам правильного формирования дел для передачи в госархив выступила главный архивист отдела комплектования и документационного обеспечения организаций Кузнецова И.В. Начальник отдела комплектования и документационного обеспечения организаций Цыпленкова В.В. осветила тему составления и ведения номенклатуры дел.

В ходе обсуждения были заданы вопросы об особенностях составления и оформления номенклатуры дел, о формировании документов в дела, о порядке передачи дел из структурных подразделений в архив и др.

На семинарском занятии принимали участие специалисты восьми предприятий Концерна «Тракторные заводы».

Сотрудники предприятий выразили благодарность архивистам за проведенную учебу.

  

  

Багаутдинова Лилия Радиковна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений