26 апреля 2024 года

Новости

04.03.2020

В рамках акции «Народная память. Сохраним Победу!» состоялась очередная передача документов в Государственный архив современной истории Чувашской Республики

Сегодня, 04 марта 2020 г., в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики в рамках акции «Народная память. Сохраним Победу!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., состоялся прием документов от Михайлова Сергея Геннадьевича.

Сергей Геннадьевич передал материалы, касающиеся своего деда - Аполлонова Ивана Аполлоновича, уроженца Канашского района Чувашской АССР, участника Великой Отечественной войны. В госархив были переданы биографическая справка на Ивана Аполлоновича и фотографии его семьи в первые послевоенные годы.

Помимо сдачи документов, Сергей Геннадьевич рассказал о том, что его бабушка Аполлонова Наталия Кирилловна в период войны работала в эвакогоспитале, который размещался в здании школы № 1 г. Чебоксары, а также отметил большое значение подобного рода акций.

Напоминаем, акция «Народная память. Сохраним Победу!» будет действовать в течение всего 2020 г. Государственный архив современной истории Чувашской Республики приглашает всех присоединиться к акции и внести свой вклад в сохранение исторической памяти обо всех, кто на фронте и в тылу ковал Великую Победу.

 

Афанасьева Людмила Николаевна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений