29 марта 2024 года

Новости

18.06.2020

На YouTube-канале Государственного архива современной истории Чувашской Республики серия видеоматериалов «От партархива к госархиву …» пополнилась очередным видео

В 2020 г. Государственный архив современной истории Чувашской Республики отмечает свое 85-летие. К этой знаменательной дате госархив разработал серию видеоматериалов «От партархива к госархиву …», позволяющую ознакомиться с историей и деятельностью госархива. Видеоматериалы будут доступны на его YouTube-канале, благодаря чему у каждого появится возможность совершить виртуальную экскурсию по госархиву.

Серия видеоматериалов началась с истории Государственного архива современной истории Чувашской Республики и его предшественников. В полном объеме зрители смогли ознакомиться с важнейшими датами и событиями, которые и привели к современному этапу развития госархива.

Продолжением серии видеоматериалов «От партархива к госархиву …» станет ознакомление с обеспечением сохранности документов и условиями их хранения в госархиве. Архивисты расскажут о комплексе мероприятий по созданию оптимальных условий для хранения документов, исключающих их утрату и поддержание архивных документов в должном физическом состоянии.

Ссылка на YouTube-канал госархива:

https://www.youtube.com/watch?v=aqe4YJ-jXEw

 

Васильева Людмила Игоревна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений