23 апреля 2024 года

Новости

19.06.2020

Семинар «О внедрении новых нормативно-методических документов в области делопроизводства и архивного дела в деятельность органов исполнительной власти Чувашской Республики»

19 июня 2020 г. Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики для работников ответственных за делопроизводство и хранение документов в органах исполнительной власти Чувашской Республики был организован семинар  в режиме видеоконференции на тему «О внедрении новых нормативно-методических документов в области делопроизводства и архивного дела в деятельность органов исполнительной власти Чувашской Республики».

С приветственным словом к собравшимся обратилась заведующий сектором архивов Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Малеева Татьяна Николаевна. Также Татьяна Николаевна осветила вопрос внедрения новых Правил делопроизводства в деятельность органов исполнительной власти Чувашской Республики. О проекте методических рекомендаций по разработке инструкций по делопроизводству в органах исполнительной власти Чувашской Республики присутствующих на видеоконференции ознакомила заместитель директора по комплектованию и формированию архивного фонда БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии Багаутдинова Лилия Радиковна. Начальник отдела комплектования и документационного обеспечения организаций БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии Цыпленкова Валентина Васильевна осветила тему, связанную с внедрением Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения, который был утвержден приказом Росархива от 20 декабря 2019 г. № 236.

Багаутдинова Лилия Радиковна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений