23 апреля 2024 года

Новости

26.06.2020

Серия видеоматериалов «От партархива к госархиву …» на YouTube-канале Государственного архива современной истории Чувашской Республики дополнена очередным видео

В 2020 г. Государственный архив современной истории Чувашской Республики отмечает свое 85-летие. К этой знаменательной дате госархив разработал серию видеоматериалов «От партархива к госархиву …», позволяющую ознакомиться с историей и деятельностью госархива. Видеоматериалы будут доступны на его YouTube-канале, благодаря чему у каждого появится возможность совершить виртуальную экскурсию по госархиву.

Напоминаем, что серия видеоматериалов началась с истории Государственного архива современной истории Чувашской Республики и его предшественников. Продолжением серии стало ознакомление с обеспечением сохранности документов и условиями их хранения в госархиве.

Пополняя серию видеоматериалов «От партархива к госархиву …» сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики расскажут о фондах личного происхождения, хранящихся в госархиве. В таких фондах содержится богатейший и интереснейший пласт документов, раскрывающих биографию, научную и творческую деятельность известных людей России и Чувашии, проявивших себя в различных сферах деятельности. Важное значение личных фондов подтверждается тем, что они представляют историческую, научную, социальную, экономическую, политическую и культурную ценность и являются неотъемлемой частью историко-культурного наследия Чувашской Республики.

Ссылка на YouTube-канал госархива:

https://www.youtube.com/watch?v=9-dxyq2BBbU

 

Васильева Людмила Игоревна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений