29 марта 2024 года

Новости

04.09.2020

Серия видеоматериалов «От партархива к госархиву …» продолжает знакомить с деятельностью госархива на YouTube-канале Государственного архива современной истории Чувашской Республики

В 2020 году Государственный архив современной истории Чувашской Республики празднует свое 85-летие. В рамках юбилейной даты архивом была запущена серия видеоматериалов «От партархива к госархиву …». В серии представлены видеоматериалы об истории становления и развития госархива; о проводимых мерах по обеспечению сохранности документов и условиях их хранения; о фондах личного происхождения и о фондах партийных, комсомольских органов и организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных и иных организаций, хранящихся в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики.

Продолжением серии стало знакомство с деятельностью отдела публикаций, научно-справочного аппарата и автоматизированных информационно-поисковых систем, отдела обеспечения сохранности и учета документов, отдела комплектования и документационного обеспечения организаций.

Далее вашему вниманию представляется видеоматериал об отделе справочно-информационной работы. Деятельность отдела направлена назащиту конституционных прав граждан - для социального обеспечения по старости и инвалидности, подтверждения квалификации и льгот, а также на обоснование права на владение (пользование) недвижимым имуществом, на защиту прав граждан в суде при трудовых и имущественных конфликтах и другим вопросам. В связи с этим отдел проводит большую работу по исполнению социально-правовых и тематических запросов физических и юридических лиц с целью защиты их прав и законных интересов. Более подробно можно ознакомиться на YouTube-канал госархива.

 

Ссылка на YouTube-канал госархива:

https://www.youtube.com/watch?v=QdO6KGlbLeA

 

Константинова Анна Ивановна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений