19 апреля 2024 года

Новости

11.09.2020

Серия видеоматериалов «От партархива к госархиву …» продолжает знакомить с деятельностью госархива на YouTube-канале Государственного архива современной истории Чувашской Республики

В 2020 году Государственный архив современной истории Чувашской Республики празднует свое 85-летие. В рамках юбилейной даты архивом была запущена серия видеоматериалов «От партархива к госархиву …». В серии представлены видеоматериалы об истории становления и развития госархива; о проводимых мерах по обеспечению сохранности документов и условиях их хранения; о фондах личного происхождения и о фондах партийных, комсомольских органов и организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных и иных организаций, хранящихся в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики.

Продолжением серии стало знакомство с деятельностью отдела публикаций, научно-справочного аппарата и автоматизированных информационно-поисковых систем, отдела обеспечения сохранности и учета документов, отдела комплектования и документационного обеспечения организаций, отдела справочно-информационной работы.

Далее вашему вниманию представляется видеоматериал об отделе информационных услуг. Работа отдела информационных услуг направлена на осуществление договорных работ по упорядочению документов организаций независимо от их организационно-правовой формы и оказание услуг архивной деятельности в целях качественного формирования Архивного фонда Чувашской Республики.Отделом ведется работа по заключению договоров с организациями – источниками и не источниками комплектования госархива, проводится работа по экспертизе научной и практической ценности документов, по формированию и оформлению архивных документов в единицы хранения, составлению заголовков на дела с управленческой и научно-технической документацией, на документы по личному составу и т.д. Более подробно с видеоматериалом можно ознакомиться на YouTube-канале госархива.

 

Ссылка на YouTube-канал госархива:

https://www.youtube.com/watch?v=Q33CnRbxxDs

Константинова Анна Ивановна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений