29 марта 2024 года

Новости

21.09.2020

Электронное издание госархива в дар Военному комиссариату Чувашской Республики

В ознаменование 75-летия Победы в войне Государственным архивом современной истории Чувашской Республики подготовлено электронное издание «Районы Чувашии в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов». В электронное издание вошли документы, в том числе и фотографии, раскрывающие историю Чувашской Республики военного периода, представленного 30 районами, в том числе: Ишлейским, Калининским, Кувакинским, Октябрьским, Первомайским, Советским, Сундырским, Чурачикским и Шихазанским районами, отсутствующими на современной карте республики. Количество районов соответствует количеству разделов в издании. Всего в издание вошло 615 документов.

Электронное издание рассчитано на широкий круг исследователей: историков, краеведов, преподавателей, учащихся и всех, кто интересуется и изучает историю войны и родного края. В ходе рабочего визита представителей Военного комиссариата Чувашской Республики в Государственный архив современной истории Чувашской Республики директором госархива Светланой Александровной Казеевой гостям было преподнесено электронное издание «Районы Чувашии в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов».

С электронным изданием можно ознакомиться на официальном сайте Государственного архива современной истории Чувашской Республики в разделе «Электронные издания и публикации». Видеоматериал с презентацией электронного издания размещен на YouTube-канале госархива.

 

Максимов Александр Петрович

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений