25 апреля 2024 года

Новости

18.02.2021

Состоялся прямой эфир с директором Госархива современной истории Чувашской Республики Казеевой Светланой Александровной

Сегодня состоялся прямой эфир на платформе официального аккаунта БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии Вконтакте с директором Казеевой Светланой Александровной. Участие в прямом эфире также приняли заместитель директора по комплектованию и формированию архивного фонда Л.Р. Багаутдинова и начальник отдела справочно-информационной работы А.В. Никифорова. В ходе прямого эфира были даны информативные ответы по исполнению социально-правовых запросов граждан, поступающих в госархив.

Вопросы поступали по электронной почте, в директ в Инстаграме госархива, а также непосредственно в комментариях прямого эфира. Особенно активно граждане задавали вопросы о наличии и возможности получения информации о трудовом стаже, сроках исполнения и выдачи справок. Кроме этого, участники прямого эфира также интересовались о составлении родословной, посещении читального зала для исследовательской работы, передаче личных документов на хранение. Отвечая на вопросы, Светлана Александровна сообщила о возможности обращения в личном письме, устном телефонном разговоре, а также используя сеть «Интернет».

В заключении прямого эфира Казеева Светлана Александровна отметила, что исполнение социально-правовых запросов граждан – одно из приоритетных направлений в деятельности Государственного архива современной истории Чувашской Республики. На сегодняшний день в госархиве хранится 1793 фонда дел по личному составу ликвидированных организаций, что составляет 256947 единиц хранения, по которым и выдаются справки социально-правового характера.

      

Абрамова Сабина Вячеславовна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений