26 апреля 2024 года

Новости

25.03.2021

Представители госархива на мероприятии, посвященном 85-летию со дня образования Минкультуры Чувашии и Дню работника культуры

25 марта 2021 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию со дня образования Минкультуры Чувашии и Дню работника культуры.

Мероприятие посетили представители Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, подведомственных органу управления учреждений; творческих коллективов; видные деятели культуры и искусства. Участниками торжества также стали директор Государственного архива современной истории Чувашской Республики Казеева Светлана Александровна и заместитель директора госархива Титова Елена Владимировна.

Перед началом мероприятия гости смогли насладиться инсталляцией, расположенной в фойе театра, где демонстрировалось многообразие сфер деятельности культурной отрасли. Внимание было уделено и архивным учреждениям республики. В частности, Государственный архив современной истории Чувашской Республики представил присутствующим Указ Президента Чувашской Республики от 5 мая 2004 г. № 34 «О мерах по совершенствованию деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики». Нормативно-правовой акт имеет большое историческое значение для архивов Чувашии. В соответствии с ним произошла реорганизация Министерства культуры и по делам национальностей Чувашской Республики, Министерства печати и информационной политики Чувашской Республики и Государственного комитета Чувашской Республики по делам архивов в Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

Затем мероприятие переместилось в зрительный зал. Атмосферу праздника создавала концертная программа и, конечно, поздравления в адрес всех работников культуры - профессионалов своего дела, занятых в культуре и искусстве, архивном деле, кинематографии и т.д.  

На торжественной, яркой и воодушевленной ноте завершилось праздничное мероприятие, доказавшее не только высокий уровень профессионализма у работников отрасли, но и прогрессивное развитие всех культурных процессов в регионе.

    

 

Васильева Людмила Игоревна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений