18 апреля 2024 года

Новости

21.04.2021

Оглашение ежегодного Послания Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию

21 апреля 2021 г. состоялось оглашение ежегодного Послания Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию. Сотрудники БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии с большим интересом и вниманием ознакомились с Посланием Президента России в режиме прямой трансляции.

Послание было сосредоточено в оценке положения дел в различных сферах и определении основных направлений внутреннего и социально-экономического развития страны.  

В своем выступлении Владимир Владимирович Путин осветил вопросы по стратегическим направлениям политики: здравоохранение, наращивание ресурсов в решении демографических проблем, проблемы бедности, образование, национальное благосостояние, отечественное производство и конкурентная среда, обороноспособность страны и т.д.

Учитывая, что 2020 г. был осложнен эпидемиологической обстановкой, В.В. Путин отметил важное значение солидарности всех граждан страны. В непростых условиях работникам различных сфер деятельности пришлось адаптироваться – переводить работу в online-режим. Хорошо показали себя в таком формате сферы образования и культуры. Помимо прочего, в Послании также отмечалось, что для молодежи важным ориентиром в жизни должны служить победы предков. Президент обозначил, что в некоторых современных учебниках сказано про второй фронт, но ни слова про победу под Сталинградом. Это в очередной раз акцентирует внимание на недопустимости фальсификации исторических свидетельств. Таким образом, подчеркивается значимость архивов, как хранителей истинной истории.

      

Васильева Людмила Игоревна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений