28 марта 2024 года

Новости

29.04.2021

Школьники МБОУ «СОШ №7» г. Чебоксары в госархиве

БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии продолжает работу по популяризации архивного дела среди населения Чувашской Республики, нравственному воспитанию подрастающего поколения и развитию интереса молодежи к истории родного края. 29 апреля 2021 г. сотрудники госархива провели для учащихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Олега Беспалова, воина-десантника, погибшего в Афганистане» города Чебоксары Чувашской Республики (МБОУ «СОШ № 7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары) тематический урок «Становление чувашской государственности и государственной символики», посвященный истории становления и развития государственности Чувашской Республики, появлению герба и флага, авторам и значению каждого из символов Чувашской Республики.

Большой интерес у школьников вызвала обзорная экскурсия, проведенная архивистами в одном из архивохранилищ, где им рассказали об истории госархива, о составе архивных фондов и условиях хранения документов. В ходе экскурсии учащимся были продемонстрированы архивные документы, по строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В завершение школьники и преподаватель выразили благодарность сотрудникам госархива за проведение познавательного урока и экскурсии.

         

Константинова Анна Ивановна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений