16 апреля 2024 года

Новости

05.05.2021

Поздравляем с юбилеем!

Сегодня, 5 мая 2021 г., исполняется 70 лет со дня рождения Афанасьевой Людмилы Ивановны, проработавшей долгие годы в системе архивной службы Чувашской Республики.

Людмила Ивановна родилась в с. Ходары Шумерлинского района Чувашской АССР. Закончив факультет иностранных языков Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева, она преподавала английский язык в сельских школах Красноармейского и Шумерлинского районов. В 1980 г. Л.И. Афанасьева начала работать в партийном архиве Чувашского обкома КПСС. Большая часть ее деятельности была связана с обеспечением сохранности и организацией учета архивных документов.

Людмила Ивановна принимала непосредственное участие в создании страхового фонда и фонда пользования на особо ценные документы, занималась их реставрацией, а также в составе рабочей группы экспертов она участвовала в подготовке заключений на документы партийных органов, подлежащих рассекречиванию.

За достигнутые успехи в труде и активное участие в общественной жизни Людмила Ивановна Афанасьева награждена Почетными грамотами Федеральной архивной службы России, Комитета Чувашской Республики по делам архивов и Чувашского рескома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, имеет благодарности и другие награды.

Сотрудники БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии поздравляют Людмилу Ивановну с юбилеем, желают душевного богатства, крепкого здоровья и благополучия.

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений