20 апреля 2024 года

Новости

16.06.2021

Сотрудники госархива стали слушателями Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС

15-16 июня 2021 г. сотрудники госархива присоединились к онлайн-мероприятиям, проходящим в рамках двенадцатого Международный IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС. Данное мероприятие проводила Служба по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

15 июня состоялась Форсайт-сессия «Сохранение документально-исторического наследия в эпоху цифровой трансформации», на которой были рассмотрены следующие темы: «Цифровая информация в социальных сетях, архивное хранение с использованием IT – технологий», «Сохранение цифровой информации и повышение доступности для граждан цифрового архивного наследия», «Участники цифровизации в архивной отрасли и их ожидания», «Российские и зарубежные практики цифровой трансформации по хранению и управлению электронными документами».

16 июня прошел Круглый стол «Доступ к информационным архивным ресурсам в условиях цифровой трансформации», где обсуждались такие вопросы как: «Цифровая информация в социальных сетях, архивное хранение с использованием IT- технологий», «Сохранение цифровой информации и повышение доступности для граждан цифрового архивного наследия», «Участники цифровизации в архивной отрасли и их ожидания», «Российские и зарубежные практики цифровой трансформации по хранению и управлению электронными документами».

 

     

Константинова Анна Ивановна

56-10-78

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений