29 марта 2024 года

Новости

10.09.2021

Комментарий директора госархива С.А. Казеевой о внесении изменений в Указ Главы Чувашии «О государственной поддержке культуры и науки в Чувашской Республике»

Сегодня Глава Чувашской Республики Олег Николаев объявил о подписании Указа, в соответствии с которым увеличен размер ежемесячных пожизненных государственных пособий за особые заслуги в развитии культуры и науки и государственных стипендий для выдающихся деятелей науки, литературы и искусства, назначаемых сроком на один год. Ранее размер данных выплат составлял 3 000 рублей, с 1 января 2022 года сумма будет увеличена до 5 000 рублей.

«Отрадно, что руководство Чувашии с особым вниманием относится к отрасли культуры и оказывает поддержку профильным учреждениям. Изменения, внесенные в Указ Главы Чувашской Республики «О государственной поддержке культуры и науки в Чувашской Республике», позволят создать условия для дальнейшей плодотворной деятельности работников культуры и эффективно реализовывать поставленные задачи. Всё это определенно станет важным мотивирующим фактором для культработника в развитии его творческого потенциала», - отметила директор Государственного архива современной истории Чувашской Республики Казеева Светлана Александровна.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений