24 апреля 2024 года

Новости

25.09.2021

Сотрудники Государственного архива современной истории на субботнике

Пахнет свежестью и волей.

Небо в синем купоросе.

А у нас субботник в доме.

Мы в мешки сгребаем осень

 

Осень — это не только время уборки урожая, но и пора наведения чистоты и порядка, время проведения традиционного осеннего субботника.

В период с 4 сентября по 25 сентября 2021 г. проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Это акция проводится ежегодно и имеет целью улучшение состояния окружающей среды и повышение уровня экологической культуры населения. Благотворительная акция направлена на бережное отношение к природе, представляет собой способ объединить общество, пробудить ответственность в каждом.

Инициатором данной акции является Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия», которое приглашает выйти на субботник и провести генеральную уборку в своём городе, поселке, во дворе своего дома, на предприятии, в школе.

Чувашия ежегодно принимает активное участие в акции, и этот год не стал исключением. В субботнике участвуют все города и районы республики. Жители наводят порядок в местах отдыха, в лесопарковых и водоохранных зонах, пригородных и придворовых территориях.

Сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики присоединились к акции и провели субботник на прилегающей к госархиву территории. Несмотря на пасмурную погоду, вооружившись рабочим инвентарем и хорошим настроением, архивисты принялись за дело.

Дружный коллектив госархива с азартом приводил территорию в порядок. Все трудились с большим душевным подъемом: часть сотрудников подметала листву, другие – сгребали сухую траву, листву и ветки в кучки, собирали в мешки, контейнеры для вывоза.

Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда. Теперь чистая территория, прилегающая в госархиву, радует глаз всех окружающих.

Субботник прошел воодушевленно и активно. И можно без сомнений сказать, что это прекрасный способ не только проявить желание жить в красивом мире, но и разогнать грусть в печальную осеннюю пору и размяться на открытом воздухе.

Каждый, принимавший участие в субботнике, получил удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с коллегами и сознания того, что внес вклад в сохранение природы, поддержание чистоты и порядка в Чебоксарах.

Все потрудились на славу. Молодцы!

   

 

Капитонова Ирина Юрьевна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений