19 апреля 2024 года

Новости

10.12.2021

В Государственном архиве современной истории Чувашской Республики прошел семинар-практикум для студентов ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»

10 декабря 2021 г. сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики провели семинар-практикум для студентов историко-географического факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

В ходе семинара-практикума студентам предложили отправиться в виртуальный тур по госархиву, где каждый смог нагляднее познакомиться с направлениями деятельности госархива и историей его становления, а также узнать о составе документов, хранящихся в фондах госархива. Подробнее о формировании дел в процессе делопроизводства, подготовке дел на постоянное хранение, составлении научно-справочного аппарата на них и порядке передачи дел на постоянное хранение в Государственный архив современной истории Чувашской Республики студентам рассказали главный архивист отдела комплектования и документационного обеспечения организаций Кузнецова Ирина Васильевна и ведущий архивист Смирнова Светлана Игоревна.

В целях ознакомления с порядком хранения документов в архивном учреждении, с присутствующими была проведена обзорная экскурсия по архивохранилищу. Кроме этого, для гостей были подготовлены документы по истории становления и развития г. Чебоксары.

В конце мероприятия слушатели поблагодарили архивистов за представленную возможность ближе познакомиться с работой Государственного архива современной истории Чувашской Республики.

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 мероприятие прошло с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

       

Васильева Людмила Игоревна

56-10-78

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений