29 марта 2024 года

Новости

15.12.2021

Архивисты госархива присоединились к онлайн-лекции «Организация работы в сфере использования архивных документов»

Сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики систематически повышают квалификацию и проходят обучение для повышения эффективности деятельности госархива. Данный процесс важен для обеспечения максимальной эффективности, производительности труда и чувства удовлетворения работой у молодых и опытных сотрудников. Специалисты госархива не упускают возможности приобрести новые профессиональные навыки и ознакомиться с опытом работы лучших экспертов в сфере архивного дела.

С этой целью 15 декабря 2021 г. сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики подключились к онлайн-лекции «Организация работы в сфере использования архивных документов», которую провел министр культуры и архивного дела Сахалинской области Нонна Владимировна Лаврик. Участниками онлайн-лекции также стали архивисты Москвы, Санкт-Петербурга, Саратовской и Ульяновской областей и других городов и регионов России. В рамках онлайн-лекции Н.В. Лаврик поделилась опытом работы архивных учреждений Сахалинской области в издательской деятельности, выставочной работе, была затронута тема цифровизации и т.д. В завершении слушатели задали докладчику интересующие их вопросы.

Онлайн-лекция «Организация работы в сфере использования архивных документов» проходила на платформе ZOOM в рамках образовательного проекта «Академия архивной службы», который был открыт к 100-летию архивной службы Ульяновской области.

      

 Васильева Людмила Игоревна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений