29 марта 2024 года

Новости

20.12.2021

Поздравляем Афанасьеву Людмилу Николаевну с победой в конкурсе «Архивные фонды – науке и краеведению»

Коллектив БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии поздравляет ведущего архивиста отдела публикаций, НСА и АИПС Людмилу Николаевну Афанасьеву, ставшую победителем в третьей группе конкурса «Архивные фонды – науке и краеведению».

Жюри конкурса высоко оценило научную работу Людмилы Николаевны «Работа предприятий связи Чувашской Республики в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)» и присудило ей второе место.

Научная работа Л.Н. Афанасьевой в числе работ победителей конкурса была опубликована в научно-документальном журнале «Гасырлар авазы – Эхо веков».

Конкурс документальных публикаций «Архивные фонды – науке и краеведению» проводился ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» с 10 февраля по 30 июня 2021 г. с целью стимулирования и совершенствования научно-исследовательской и научно-информационной деятельности, активизации интереса к изучению истории на основе архивных документов, приобщения к работе с архивными документами, чтению исторической и краеведческой литературы.

В конкурсе принимали участие школьники, студенты, представители научной общественности, краеведы и архивисты. Победители определялись по каждой группе отдельно.

Получить высокую оценку профессионального жюри и стать победителем конкурса – это без всяких сомнений, повод для гордости.

Желаем Людмиле Николаевне Афанасьевой не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять новые вершины!

       

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений