28 марта 2024 года

Новости

21.01.2022

Школьники в госархиве

БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии продолжает работу по популяризации архивного дела среди населения Чувашской Республики, нравственному воспитанию подрастающего поколения и развитию интереса молодежи к истории родного края.

20 января 2022 г. сотрудники госархива провели с учащимися 7 «Г» класса   МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары тематический урок «Возведение оборонных объектов на территории Чувашской Республики», посвященный строительству линии Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода, проходившей по территории Чувашской АССР.

Тематический урок был построен в формате интерактивной лекции с применением электронной презентации. На уроке школьники узнали, где проходили линии обороны, сколько людей их возводили и каких усилий им это стоило.

Учащиеся внимательно прослушали урок, после чего задали интересующие их вопросы, а изученный материал был закреплен увлекательной игрой-тестом, с последующим награждением победителей.

После урока гости побывали на экскурсии в архивохранилище, где сотрудники госархива рассказали им краткую историю госархива, ознакомили с режимами хранения архивных документов, их составом и содержанием.

В завершение школьники и преподаватель выразили благодарность сотрудникам госархива за проведение познавательного урока и экскурсии.

 

       

Мошкин Александр Владимирович

56-10-78

 

 

 

 

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений