19 апреля 2024 года

Новости

17.02.2022

Рабочее совещание в администрации города Чебоксары

Сегодня, 17 февраля 2022 г., в администрации города Чебоксары состоялось рабочее совещание с участием руководителей муниципальных предприятий и учреждений города Чебоксары, отраслевых управлений администрации города Чебоксары под председательством заместителя главы администрации города Чебоксары – руководителя аппарата Андрея Николаевича Петрова, заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Надежды Ивановны Павловой и директора БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии Светланы Александровны Казеевой.

Согласно поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Вадимовича Спирина, на рабочем совещании обсуждали вопрос проведения научно-технической обработки и цифровизации документов муниципальных предприятий и учреждений города Чебоксары.

После общего приветствия, заместитель главы администрации города Чебоксары – руководитель аппарата Андрей Николаевич Петров предоставил слово заместителю министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Надежде Ивановне Павловой. Надежда Ивановна в своем выступлении отметила необходимость проведения своевременной научно-технической обработки документов и важность работы ответственных за делопроизводство и архивное дело в организациях.

Далее последовало выступление директора госархива Светланы Александровны Казеевой. Светлана Александровна подвела итоги проведения выездных обследований сотрудниками госархива в муниципальные предприятия и учреждения города Чебоксары. Также упомянула об ответственности руководителей организаций за сохранность документов, образующихся в процессе деятельности организации и отметила значимость документов по личному составу, необходимых для подтверждения трудового стажа и размера заработной платы при выходе граждан на пенсию.

Заведующий сектором архивов Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Николаевна Малеева призвала ответственно относится к ведению текущего делопроизводства в организациях.

По завершению рабочего совещания принято решение о проведении на базе госархива семинара для специалистов муниципальных предприятий и учреждений города Чебоксары по проведению научно-технической обработки.

   

 

Осипова Анастасия Львовна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений