19 апреля 2024 года

Новости

06.04.2022

Государственный архив современной истории Чувашской Республики приглашает переселенцев из Донбасса посетить мероприятия

В Чувашию прибыли 446 жителей Донбасса, 90 из них - дети. Министерство культуры Чувашской Республики Чувашии приглашает вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР посетить республиканские театры, музеи, библиотеки. Также руководители госучреждений культуры выразили готовность провести выездные мероприятия в пунктах временного проживания беженцев.

"Мы не можем остаться в стороне. Надеемся, что ребята, которые долгое время были лишены радостей мирной жизни и счастливого детства, смогут отвлечься от тяжёлых воспоминаний и страха за жизнь, смогут улыбнуться и почувствовать нашу поддержку. Ведь искусство лечит душу и делает человека счастливее", - отметила министр культуры Светлана Каликова.

"Госархивом современной истории Чувашии проводятся тематические уроки, обзорные экскурсии, документальные выставки и различные мероприятия, где можно ознакомиться с историко-документальным наследием Чувашской Республики. Все мероприятия можно посетить бесплатно по предварительной записи. Время работы для посещения Госархива современной истории Чувашии: с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:30; обеденный перерыв с 12:00 до 13:00", - прокомментировала директор госархива Казеева Светлана Александровна.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений