19 апреля 2024 года

Новости

06.05.2022

Учебная тренировка по эвакуации людей при условном пожаре

06 мая 2022 г. в БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии была проведена учебная показательная тренировка по экстренной эвакуации людей при обнаружении очага возгорания в здании госархива.

Цель такой тренировки – проверить наличие средств пожаротушения, соблюдение противопожарного режима, работоспособность пожарной сигнализации, отработать на практике действия ответственных должностных лиц при эвакуации людей при пожаре.

Тренировка прошла успешно. После объявления учебной тренировки по эвакуации все сотрудники быстро и организованно покинули здание (согласно плану пожарной эвакуации), выполнив все условия, установленные инструкцией по действию персонала на случай возникновения пожара. На безопасной территории (на заднем дворе госархива) состоялась сверка списочного состава сотрудников, в ходе которой было установлено, что все работники благополучно и своевременно покинули здание. Все сотрудники госархива четко и быстро выполняют свои обязанности, знают инструкцию по действиям при пожаре, имеют хорошие практические навыки поведения в чрезвычайных ситуациях, вкладываются в нормативное время.

   

Артемьева Галина Борисовна

56-10-78

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений