20 апреля 2024 года

Новости

12.05.2022

Знакомство с госархивом

БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии продолжает работу по популяризации архивного дела среди населения Чувашской Республики, нравственному воспитанию подрастающего поколения и развитию интереса молодежи к истории родного края.

Сегодня, 12 мая 2022 г., гостями госархива стали студенты ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

Сотрудники Госархива современной истории Чувашской Республики пригласили студентов отправиться в виртуальный тур по госархиву, в ходе которого каждый смог детальнее познакомиться со страницами из истории госархива и его деятельностью.

В продолжение виртуального тура, архивисты пригласили студентов на обзорную экскурсию в одно из архивохранилищ, где гости узнали о составе архивных фондов и условиях хранения документов. В ходе экскурсии посетителям были также продемонстрированы архивные документы по строительству, в зимние месяцы 1941-1942 гг., Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили архивистов за предоставленную возможность познакомиться с работой госархива и выразили пожелание на дальнейшее сотрудничество.

        

Капитонова Ирина Юрьевна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений