25 апреля 2024 года

Новости

01.06.2022

С Международным днем защиты детей

«Если не удался урожай – на один год горе. Если не удались дети – на всю жизнь горе», – так гласит чувашская народная мудрость. Дети – это наше будущее, самое ценное, что есть в жизни. Забота о подрастающем поколении – главная задача не только родителей, но и всего общества. Каждый ребенок достоин чувствовать себя любимым и защищенным.

Сегодня, 1 июня 2022 г., в первый день лета и летних каникул, в России в 73 раз отмечается всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей – Международный день защиты детей. В этот день для детей проводятся веселые праздники с раздачей угощений, а для взрослых – мероприятия, на которых рассказывают о современных угрозах подрастающему поколению и способах их предотвратить.

Коллектив Госархива современной истории Чувашской Республики поздравляет всех детей и родителей с чудесным праздником детства. Желаем, чтобы каждый ребенок в этом мире не был одинок, всегда ощущал тепло и нежность маминых рук и провел свое счастливое детство в любви и радости. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день – добрым и интересным. Пусть семьи будут крепкими, едиными, надежными и любящими. Пусть звучит детский смех, рождаются надежды и осуществляются мечты! С праздником!

Представляем Вашему вниманию детские фотографии из фондов госархива.

 

Капитонова Ирина Юрьевна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений