18 апреля 2024 года

Новости

28.06.2022

Семинар со специалистами подведомственных учреждений Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Сегодня, 28 июня 2022 г., в БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии состоялся семинар со специалистами подведомственных учреждений Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

На семинаре присутствовали представители 16 учреждений.

Семинар открыла директор БУ «Центр финансового обеспечения» Госветслужбы Чувашии Надежда Вячеславовна Герасимова, озвучившая важность обеспечения сохранности документов и их своевременное упорядочение в учреждениях, подведомственных Госветслужбы Чувашии.

Далее слово взяла директор госархива Светлана Александровна Казеева, отметившая важность работы ответственных за делопроизводство в учреждениях.

После этого последовало выступление начальника отдела комплектования и документационного обеспечения организаций Анастасии Львовны Осиповой с докладом на тему: «Оформление документов по личному составу». После выступления состоялось обсуждение актуальных вопросов по научно-технической обработке документов по личному составу.

Ведущий архивист отдела комплектования и документационного обеспечения организаций Анастасия Валерьевна Бычкова провела практическое занятие по формированию, подшивке и оформлению дел по личному составу.

В завершении мероприятия Светлана Александровна Казеева провела для участников семинара экскурсию по архиву. Главный архивист отдела публикаций, научно-справочного аппарата и автоматизированных информационно-поисковых систем Ирина Юрьевна Капитонова провела экскурсию по архивохранилищу. Участников семинара ознакомили с историей госархива и фотоальбомами «Старые Чебоксары».

Участники семинара выразили благодарность сотрудникам госархива за проведенное мероприятие.

     

     

Осипова Анастасия Львовна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений