29 марта 2024 года

Новости

15.08.2022

Поздравление директора Государственного архива современной истории Чувашской Республики Казеевой Светланы Александровны с Днем рождения учреждения

15 августа – важный и значимый день в архивной отрасли Чувашской Республики. 87 лет назад по решению Чувашского обкома ВКП(б) был создан Единый Партийный архив (ныне БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии).

На сегодняшний день госархив является вторым по величине и единственным архивным учреждением в республике, который специализируется на сборе, хранении, а также научном использовании документов по общественно-политической жизни республики XX-XXIвеков. Госархивом современной истории Чувашской Республики ведется планомерная работа по хранению, комплектованию, учету, введению в научный и общественный оборот документов Архивного фонда Чувашии, усилению взаимодействия архивистов с научными и общественными организациями, развитию международных и межрегиональных связей, разработке системы непрерывного архивного образования. На 15 августа 2022 г. в госархиве хранится 938293 единиц хранения и 5018 фондов.

Уважаемые коллеги – работники Госархива современной истории и наши ветераны! Я выражаю каждому из вас свою глубокую благодарность и от души поздравляю с праздником! Спасибо за ваш ценный вклад в развитие истории родной республики, за кропотливое изучение важнейших фактов, за бережное хранение документации, за ответственность и тонкость вашей работы! Благодаря вашему профессиональному подходу к делу, вашей ответственности, вашему трудолюбию архивная отрасль год за годом растёт и процветает в великое дело! Искренне желаю, чтобы радость от занятия любимым делом приносила вдохновение и стимул. Чтобы каждый рабочий день был шагом в сторону профессионального роста и развития. Будьте счастливы, здоровы и успешны!

 

 

 

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений