25 апреля 2024 года

Новости

19.08.2022

День государственного флага Российской Федерации в госархиве

В России ежегодно 22 августа отмечают один из важнейших национальных праздников – «День государственного флага Российской Федерации», установленный на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 г. № 1714 «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В преддверии этого значимого для нашей страны праздника и в соответствии с поручением Кабинета Министров Чувашской Республики от 08 августа 2022 г. № 02/13903 в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики 19 августа прошел информационный час «День Государственного флага Российской Федерации». В рамках мероприятия был проведен экскурс в историю происхождения и развития флага, в ходе которого присутствующим напомнили о возникновении российского флага, о его трансформации в разные исторические периоды и о значениях цветов Государственного флага Российской Федерации.

Подводя итоги информационного часа, сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики единодушно отметили особую значимость современной российской государственной символики.

     

 

Самсонова Наталия Олеговна

56-10-78

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений