26 апреля 2024 года

Новости

15.09.2022

Сотрудники Государственного архива современной истории на открытии межрегионального патриотического марафона «Рубежи Победы»

15 сентября 2022 г. в Чувашской Республике стартовал марафон «Рубежи победы», посвященный памяти тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в том числе памяти строителей оборонительных рубежей.

В рамках этого марафона в концертном зале Чувашской государственной филармонии состоялась церемония открытия мероприятия. Трансляция культурного события проходила в группах социальной сети ВКонтакте «Чувашская Республика» и Минкультуры Чувашии, а также на официальной сайте ntrk21, в социальных сетях национальной телерадиокомпании Чувашии ВКонтакте и на youtube-канале.

В мероприятии приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Анатольевна Каликова и министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Евгеньевна Сидорова. На торжественном открытии присутствовали сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики.

Гостям была представлена уникальная передвижная выставка об истории строительства оборонительных рубежей и бессмертном подвиге жителей Чувашии, Башкортостана и Ульяновской области – тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В экспозиции представлены данные из архивных документов, отражающие сроки строительства, объемы работ, количество людей, техники, оборудования, привлекаемых на строительство. Отметим, что на выставке экспонируются документы из фондов Госархива современной истории Чувашской Республики.

Церемония открытия торжественного мероприятия сопровождалась концертной программой с участием творческих коллективов трех регионов.

 

        

Артемьева Галина Борисовна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений