20 апреля 2024 года

Новости

25.10.2022

Сотрудники госархива в режиме ВКС присоединились к заседанию круглого стола «Взаимодействие государственных и муниципальных архивов с МФЦ»

Сегодня, 25 октября 2022 г. в соответствии с Планом совместных мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве в сфере архивного дела между Управлением по делам архивов управления делами Правительства Саратовской области и Министерством по делам архивов Пензенской области было проведено заседание круглого стола «Взаимодействие государственных и муниципальных архивов с МФЦ. Проблемы и возможности». Участниками конференции стали представители уполномоченных органов исполнительной власти в сфере архивного дела субъектов РФ, сотрудники архивов, Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

К мероприятию в режиме ВКС присоединились также сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики.

На заседании круглого стола обсуждались основные цели и задачи создания МФЦ, востребованность работы МФЦ в современном обществе, взаимодействие архивных учреждений с МФЦ по решению в современном обществе, возможности и проблемы межведомственного электронного документооборота и т.д.

По окончании заседания были подведены итоги обсуждения и приняты соответствующие рекомендации.

  

Константинова Анна Ивановна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений