24 апреля 2024 года

Новости

10.11.2022

Госархив посетили студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова

10 ноября 2022 г. в госархиве побывали студенты и преподаватели Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Собравшихся приветствовала заведующий сектором научно-справочного аппарата и автоматизированных информационно-поисковых систем Галина Борисовна Артемьева.

Для студентов и преподавателей были проведены обзорные экскурсии в одном из архивохранилищ учреждения. Архивисты ознакомили гостей с краткой историей госархива, рассказали о режимах хранения архивных документов, составе и содержании архивных фондов с наглядной демонстрацией порядка расположения документов.

Указом Президента России В.В. Путина от 20 мая 2021 г. городу Чебоксары присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». В связи с этим, вниманию посетителей были представлены архивные документы и фотографии из фондов госархива о г. Чебоксары в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о мужественном подвиге населения Чувашии, а также материалы, сохранившие официальную историю промышленности, культуры, медицины Чувашской АССР в те непростые годы.

В завершение студенты и преподаватели выразили благодарность архивистам за проведение интересных и познавательных мероприятий с надеждой на дальнейшее сотрудничество.

    

Самсонова Наталия Олеговна

56-10-78

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений