19 апреля 2024 года

Новости

02.12.2022

К Международному дню борьбы с коррупцией

Сегодня, 02 декабря 2022 г., в читальном зале Государственного архива современной истории Чувашской Республики состоялся информационный час на тему «Противодействие коррупции и антикоррупционная политика», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

Мероприятие открыла директор Госархива современной истории Чувашской Республики Светлана Александровна Казеева.

В качестве лектора на информационном часе выступила оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республики Ольга Леонидовна Иванова.

В рамках беседы были рассмотрены вопросы профилактики и предотвращения коррупции с примерами из практики противоправных действий.

В завершении информационного часа состоялся обмен мнениями сотрудников госархива с обсуждением вопросов по теме встречи.

Напоминаем, что Международный день борьбы с коррупцией, начиная с 2004 г., отмечается ежегодно 9 декабря. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 21 ноября 2003 г. № A/RES/58/4.

Коррупция является существенной системной проблемой, характерной не только для России, но и для большинства стран мира. В этой связи одной из первостепенных задач в последние годы, поставленных на государственном уровне в России, стало противодействие коррупции. В стране действуют соответствующие законодательные акты, реализуются антикоррупционные комплексные планы. 

    

Капитонова Ирина Юрьевна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений